Назад Назад COVID19: Распределение продуктов питания и предметов гигиены среди крайне бедных семей в Армении 23/03/2020
COVID19: Распределение продуктов питания и предметов гигиены среди крайне бедных семей в Армении

Из-за чрезвычайного положения, созданного в Армении, сейчас особенно трудно для детей и их семей, живущих в условиях крайней нищеты. World Vision Armenia планирует обеспечить 700 крайне бедных семей необходимыми продуктами питания и предметами гигиены для повышения их устойчивости во время чрезвычайной ситуации.

Первая раздача предметов состоялась в это воскресенье, 22 марта 2020 года, в общинах Алаверди и Варденис. В этот день 88 очень бедных семей получили еду и предметы гигиены от World Vision.

Доход этих семей поступает от нерегулярной работы или от семейного пособия. Более того, у семей, живущих в условиях крайней нищеты, нет сбережений. 

World Vision тесно сотрудничает с 4000 наиболее уязвимыми семьями. Во время чрезвычайной ситуации World Vision выбрала те 700 семей, где потребность особенно велика. Каждая из этих семей почти не обеспечивала себя ежедневным питанием даже до чрезвычайного положения, но сегодня эта проблема не менее важна, и в ближайшем будущем она будет становиться все сложнее и сложнее.

Если раньше хотя бы одному члену семьи удавалось зарабатывать на стройке или делая уборку и т. д., то сегодня это практически невозможно. Более того, многие продуктовые магазины в сельских населенных пунктах не продают им продукты в кредит, потому что с нынешним количеством товаров, повышенным уровнем спроса и ростом цен они предпочитают продавать продукты тем, кто платит наличными.

Другие новости